Лицензированный учебный центр LANDO. МОН № 3360800220

Адрес: Rīga, A. Čaka iela 83/85 Тел.: +371 67273009, +371 29433553

Скорочтение для школьников 8-12 лет в Lando.В Lando вот уже шестнадцать лет проходит программа скорочтения для школьников 8 – 12 лет. Основная цель скорочтения – развить внимание и научить школьника понимать по два-три скова за одну фиксацию на тексте. Ребята помладше сделают переход от чтения по слога, к чтению по словам. Это важно, поскольку скорость чтения напрямую связана с пониманием. Буква или слог не несут в себе смысла, поэтому те, кто читает медленно, не могут уловить смысл текста, и часто не могут пересказать прочитанное.

Учеными давно установлена связь скорости  чтения с пониманием. Те, кто читает медленно, часто увязают в тексте, путаются в деталях и не могут понять основную мысль, то есть то, для чего автор написал этот текст. Те, кто читают быстро и понимают, хотя бы словами, не говоря уже о словосочетаниях, могут следить за мыслью автора и понимают, что все примеры и детали в тексте даны для того, чтобы пояснить эту основную мысль.
Занятия длятся шесть дней по четыре часа. Каждый час делается перерыв, а на перерыве мы предлагаем чай и печенье. Каждый день на программе скорочтения есть три обязательных урока – чтение, развитие внимания, мгновенное восприятие, увеличение объема внимания, улучшение скорости переключения внимания и повышение устойчивости внимания.

Последний урок каждый день - волшебный. На волшебных уроках каждый варит для себя зелье силы, смелости, уверенности и всего того, что сам пожелает.  Мы изготавливаем кроликов из волшебного материала и расписываем кубки. Каждый день школьники с замиранием сердца ждут что же будет на волшебном уроке.

В первый день занятий первые два урока на курсе присутствуют родители. У каждого родителя есть возможность посмотреть, как работает его ребенок, что он успевает, где стоит подтянуться. Во время этих двух открытых уроков педаго объясняет как и для чего мы делаем то или иное упражнение, на что делаем упор и как с этим работать дальше.

Первые задания длятся всего две-три минуты. Потом мы увеличиваем время выполнения упражнений до пяти минут, затем – до девяти и т.д., стараясь отработать так, чтобы ребенок был в состоянии эффективно работать целый урок – сорок – сорок пять минут.
Это очень важно, поскольку как описывал ученый из Великобритании Уильям Аткинсон, посвятивший свою жизнь исследованиям того, как люди запоминают и припоминают информацию, „умение держать внимание является показателем умственного развития человека”.
К сожалению, мы часто слышим множество мифов о внимании. Например, кто-то говорит, что внимание можно дерать только три-пять минут. Хочется спросить, а как же тогда водители автомобилей ведут машины, если не могут держать внимание. И зачем же тогда вести урок сорок минут, если плодотворными из них будут только три?

Еще один распространенный миф – это так называемое  „чтение по диагонали”. Каким образом можно читать по диагонали, если смысл текста распределяется слева напараво?

Нехватка знаний о процессе чтения, недостаток литературы на данную тему и непонимание основ чтения часто мешает преподавателям научить школьников сделать следующий шаг – от чтения по слогам или по коротким словам перейти к чтению словами или устойчивыми словосочетаниями. Цель скорочтения – увеличение скорости чтения без потери смысла, сохраняя понимание прочитанного.

До курса скорочтения каждый школьник может пройти бесплатный тест в в лицензированном Учебном Центре Lando. Тест занимает 15 минут.

Мы ждем школьников в лицензированном Учебном Центре Lando по адресу ул.А.Чака 83/85. Вы можете записаться по телефону 29433553. 67273009 или прислать заявку на Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. На шнашей домашней страничке вы можете посмотреть видеоролики, как проходит обучение – www.lando.lv

Пресса

Новости

 

 

 

logo 2 3 1

 

 

Лицензированный учебный центр LANDO

МОН № 3360800220

Контакты

 

   Rīga, A. Čaka iela 83/85
 
  +37167273009, +37129433553
 

Copyright © LANDO 2018, All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика