Лицензированный учебный центр LANDO. МОН № 3360800220

Адрес: Rīga, A. Čaka iela 83/85 Тел.: +371 67273009, +371 29433553

Структурированное мышление. Как разложить университетский курс по полочкамКурс структурированного мышления в Lando учит как разложить учебный материал ВУЗов и бизнес-школ по полочкам. Это тренинг, который посвящен практике работы с идеями. Для начала работа начинается со структурирования легких текстов. Задача первого дня обучения научиться выходить на уровень обобщения. То есть вся группа называет одну и ту же мысль, как основную.
Суть упражнения научиться понимать разницу между “а я так понял” и “этот конкретный автор на данную тему сказал то и то”.


Второй день обучения базируется на идее построения карт интеллекта и карт мышления. Вы работаете с текстами, прочитав которые, сразу не можете их пересказать. Если вы можете пересказать текст своими словами, то карту мы не делаем. Достаточно пиктограммы для напоминания основной идеи. Если же пересказать текст не удается, то вы делаете карту текста, которая позволяет отпечатать материал в памяти на долгий срок.
Эффективность методики заключается в том, что вы будете использовать комплексное восприятие. Пока вы выделяете ключевые слова и работаете с основными мыслями, работает левое полушарие головного мозга. Думая, как сохранить логическую структуру текста, вы учитесь упрощать подачу материала, не упрощая при этом мысли автора. То есть объясняете сложный материал простыми словами.
Помните, как Энштейн объяснял суть теории относительности на примере разницы восприятия времени, сидите ли вы держа на коленях прекрасную девушку или на горячей сковородке.
После того, как вы научились отделять главное от второстепенного, чтобы не путаться в деталях, и научились выделять структуру текста, вы начнете применять эти знания для структурирования своих идей, решения проблем, создания бизнес-планов.
Пять дней курса полностью изменят ваши привычки в восприятии и подаче материала. Вы сможете давать распоряжения четко и по делу. Станете избегать использования лишних слов.
Курс структурированного мышления в Lando ведет доктор наук Ирина Ландо. Записывайтесь сейчас и освойте навык как учиться. Ваши презентации, речь, распоряжения будут яркими и профессиональными +37129433553 +37167273009.
Вы можете освоить курс структурированного мышления онлайн – www.IrinaLando.com

Пресса

Новости

 

 

 

logo 2 3 1

 

 

Лицензированный учебный центр LANDO

МОН № 3360800220

Контакты

 

   Rīga, A. Čaka iela 83/85
 
  +37167273009, +37129433553
 

Copyright © LANDO 2018, All Rights Reserved.

Яндекс.Метрика